パナドール 500mg 24錠

¥3,400

パナドール(PANADOL)は、有効成分パラセタモール(アセトアミノフェン)を500mg含む解熱鎮痛薬です。頭痛、歯痛、月経痛、筋肉痛、関節痛、発熱など、幅広い痛みや熱に対して穏やかに作用します。胃に優しく、空腹時でも服用しやすいのが特徴です。

商品コード: PC05279 カテゴリー:

在庫切れ

説明

商品名
パナドール(PANADOL)
有効成分
アセトアミノフェン(Acetaminophen)500mg
効果
解熱、歯痛、頭痛、月経痛の緩和
副作用
発疹、吐き気、食欲不振など
内容量
24錠
形状
タブレット(Tablet)
ジェネリック名
Paracetamol
メーカー
グラクソ・スミスクライン(gsk)

レビュー

レビューはまだありません。

“パナドール 500mg 24錠” の口コミを投稿します

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

0