クレブロス(ザイザルジェネリック)

¥3,800

クレブロス(Crebros)は、有効成分レボセチリジン塩酸塩(Levocetirizine Dihydrochloride)を含む抗ヒスタミン薬で、アレルギー性鼻炎や蕁麻疹などの症状を和らげるために使用されます。くしゃみ、鼻水、かゆみ、発疹などのアレルギー症状を抑える作用があり、1日1回の服用で効果が持続するのが特長です。眠気が出にくい第2世代抗ヒスタミン薬として、日常生活に支障をきたしにくい点もメリットです。

商品コード: PC05747 カテゴリー:

在庫切れ

説明

商品名
クレブロス(Crebros)
有効成分
レボセチリジン塩酸塩(Levocetirizine Hydrochloride)5mg
効果
アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹、皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症の治療
副作用
ショック、アナフィラキシー、痙攣、肝機能障害など
内容量
20錠
形状
タブレット(Tablet)
ジェネリック名
ザイザルジェネリック
メーカー
サンタファーマ(Santa Farma)

レビュー

レビューはまだありません。

“クレブロス(ザイザルジェネリック)” の口コミを投稿します

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

0